买东西

更新时间: 2025-08-08 23:49:15
二年级日记

3月26日  晴  星期六

买东西

今天,我和哥哥侃龙去城里买东西。我们先到沃尔玛超市我们先在柜台上找了三根香肠、一只炸春鸡。哥哥看着包装上的小标签,那有价格。算了算总共要14元4角钱。哥哥拿出了14元5角,攒在手里。走到收钱售货员阿姨处。阿姨在电脑上飞快算出要14元4角钱,哥哥给了钱,阿姨找了1角钱。哥哥对我说:“什么样,我算得不错吧!”

【买东西】相关文章
不够精彩? 再来一篇 我要投稿
保卡通网专稿内容,转载请注明出处,来源链接: http://zw.baokatong.com/zuowen_cyqtvyogpikr/
上一篇: 我的日记精选
二年级日记推荐
热门二年级日记推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目