今天,放学以后,妈妈带我回家,回家路上,我经过面包店,妈妈说“要不要面包?”我马上说要,妈妈给我五元钱,让我自己买,我买了个鸡仔饼和一个葡萄饼刚好五元 ,真好吃,吃完了让我回味无穷。
吃蛋糕
更新时间: 2025-08-09 22:08:45
二年级作文
不够精彩?
再来一篇
保卡通网专稿内容,转载请注明出处,来源链接: http://zw.baokatong.com/zuowen_ayqyfmzkzkmk/